Werbung


Abteilung Turnen 2018

1.te Abteilungsleiterin Diana Weidner  

08281-79 72 69

0174-34 27 679

 

2.te Abteilungsleiterin Johanna Uhlig

 

0151-10012085

Jugendleitung

Harald Mößner

08281-4451

 Jugendvertretung

Anna Glogger

Jonas Glogger

 

08281 - 797927

08281 - 99070

 

Hallenbelegungsplan 2018

Hallenbelegungsplan 2018/2019

 

Tag

Uhrzeit

Gruppe

Leitung

Halle

Umkleide

Montag

 

 

 

Halle

U2

 

18:30-19:30 Uhr

55+ - Gymnastik

Maria Hartmann, Sibylle Rudolph, Rosi Stark

Halle

U3

Ab 01.10..

19:30-21:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Kurs 10-stündig

Diana Weidner

Halle

U3 / U4

Dienstag

 

 

 

 

 

Okt – Mai

16:00-18:00

 

 

Halle (Winter)

U4

 

18:00-19:00 Uhr

Tischtennis Schüler/Anfänger

Markus Keisinger

Halle

U3 Mädchen

U4 Knaben

 

19:00-20:00 Uhr

Tischtennis / Jugend

Markus Keisinger

Halle

U3 M / U4 K

 

19:30-22:00 Uhr

Tischt./Erwachsene

Markus Keisinger

Halle

U4

Mittwoch

15:30-17:00 Uhr ab 10.10.18

Mutter-Kind-Turnen

2 – 5 Jahre

Kerstin Stark

Halle

 

U3

 

19:00-20:00 Uhr

Fit durch das Jahr

Maria Hartmann, Sibylle Rudolph, Rosi Stark

Bühne

U3

Ab 12.09.

18:00-19:00 Uhr

Step-Aerobic

Karola Wieser

Halle

 

Ab 12.09.

19:00-20:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Karola Wieser

Halle

 

Okt – Mai

20:00-22:00 Uhr

Senioren Fußball

Stephan Leitenmaier

Halle

U4

Donnerstag

15:30-17:00 Uhr

Kinderturnen 5 – 13 Jahre

Diana Weidner

Halle

U3

Okt – Mai

17:30-18:30 Uhr

G-Jugend Fußball

Michael Rudolph

Halle (Winter)

U3

 

18:30-20:30 Uhr

Badminton

Harald Mößner

Halle

U2 D / U4 H

Ab 27.09.

19:00-20:15 Uhr

Qi Gong Kurs 10-stündig

Diana Weidner

Bühne

U2

 

20:30-22:00 Uhr

Senioren-Fußball

Stephan Leitenmaier

Halle (Winter)

U3

Freitag

7:45-9:15 Uhr

ab 28.09.

Qi Gong Kurs 10-stündig

Diana Weidner

Halle

U2

Okt – Mai

14:30-16:45 Uhr

C-Jugend Fußball

Josef Renftle

Halle (Winter)

U4

 

16:45-22:00 Uhr

TT Punktspiele

Markus Keisinger

Halle

U3 Gast / U4

Samstag

10:00-12:00 Uhr

TT Punktspiele

Markus Keisinger

Halle

U3 Gast / U4

Okt – Mai

12:30-14:00 Uhr

E-Jugend Fußball

Christian Stummböck

Halle/Winter

U4

 

14:00-17:00 Uhr

D-Jugend Fußball

Michael Rudolph

Halle/Winter

U4

 

17:00-19:00 Uhr

TT Damen

Markus Keisinger

Halle

U3

 

19:00-22:00 Uhr

TT Herren

Markus Keisinger

Halle

U4

Sonntag

12:45-14:45 Uhr

Badminton

Harald Mößner

Halle

U4

 

16:30-19:30 Uhr

Tanzen

Familie Arndt

Halle

U3